Донские казаки при поддержке регионального правительства передали около 200 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

11.08.2022

Также в зону СВО они отправляют для бойцов обмундирование и снаряжение

Фото: donland.ru

11.08.2022, /=РО=/С марта правительство Ростовской области и казаки Всевеликого войска Донского активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, сообщают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

– Казаки также направляют бойцам подразделений, находящихся в районе проведения специальной военной операции на территории Украины, обмундирование и снаряжение, – говорится в сообщении.

Так, на этой неделе окружными казачьими обществами Восточный и Донецкий округ направлена очередная партия: бронежилеты, квадрокоптер, тепловизоры и другое снаряжение. Ранее воспитанники шахтинского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы» при поддержке родителей и общественности собрали для бойцов одного из подразделений, находящихся в Луганской Народной Республике, медикаменты, перевязочные средства и сладости.

За все время окружными казачьими обществами Всевеликого войска Донского направлено более 120 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, а также значительное количество обмундирования, спецсредств и медикаментов для бойцов, участвующих в спецоперации.

Всего направлено около 200 тонн, из них более 75 тонн «гуманитарки» собрали при поддержке регионального правительства и неравнодушных граждан областное ГКУ «Казаки Дона» и КДМО «Донцы».

Теги: