Донские гандболистки обеспечили России место в полуфинале чемпионата мира

10.12.2019

Команда победила Черногорию

10.12.2019, /=РО=/Сегодня в Японии завершился очередной матч основного раунда чемпионата мира по гандболу – на поле сошлись Россия и Черногория. Благодаря слаженной игре россиянкам удалось завершить матч со счетом 35:28, набрать восемь очков на турнире и досрочно обеспечить себе место в полуфинале чемпионата. Информация об этом появилась в официальной группе ГК «Ростов-Дон» - в сборную России вошло сразу восемь донских гандболисток.

Также напомним, что Амброс Мартин возглавляет тренерский штаб не только донской команды, но и национальной сборной.

- В матче приняли участие восемь гандболисток «Ростов-Дона»: Анна Седойкина, Юлия Манагарова, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Кристина Кожокарь. Девушки забросили в ворота черногорской сборной 24 мяча, - говорится в сообщении.

Черногорки отдавать победу России не планировали – в течении всей игры определить лидера было невозможно.

Счет первыми открыли черногорки, но с 13-й минуты счет сравняла Владлена Бобровникова. Благодаря ее дальним броскам удалось добиться счета 6:6. Вплоть до 37-й минуты игры обе команды держались на одном уровне, все время сравнивая счет. Но Анне Вяхиревой удалось оторваться на два мяча – счет составил 20:18.

В дальнейшем команда России завладела лидерством и увеличила разрыв до победных 35:28.

Лучшим бомбардиром и лучшим игроком матча признана Юлия Манагарова, забросившая 12 мячей.

Это не последний матч для россиянок в основном туре. Уже завтра в 11:00 они встретятся с командой Испании. В пятницу, 13 декабря, начнутся полуфинальные матчи – соперник пока неизвестен.