Донские чиновники получили награды за вклад в подготовку и проведение ЧМ-2018

18.04.2019

Это Игорь Гуськов, Михаил Корнеев, Самвел Аракелян и Андрей Иванов

Фото: Денис Демков

18.04.2019, /=РО=/Сегодня, 18 апреля, в Москве вручили награды за вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу, который прошел в России в прошлом году. Их получили и донские чиновники, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- За личный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира отмечены первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, заместитель губернатора Михаил Корнеев, министр по физкультуре и спорту области Самвел Аракелян и министр транспорта Андрей Иванов, - говорится в сообщении.

Ростов стал одним из городов-организаторов ЧМ-2018. К чемпионату в донском регионе построили аэропорт «Платов», стадион «Ростов-Арена», реконструировали шесть спортивных объектов: это тренировочные площадки на стадионах «Олимп-2», «Локомотив», «СКА», «Труд», «Торпедо» (Таганрог) и спортивный комплекс имени Э.П. Лакомова (Азов).

В донской столице прошло четыре групповых матча и одна игра 1/8 финала ЧМ-2018. 17 июня на «Ростов-Арене» Бразилия и Швейцария сыграли вничью (1:1). 20 июня Уругвай обыграл Саудовскую Аравию (1:0). 23 июня сборная Мексики победила сборную Кореи со счетом 2:1. 26 июня Исландия проиграла Хорватии, забив всего один гол, при этом пропустив два мяча. Бельгия в матче 1/8 ЧМ-2018 в Ростове 2 июля обыграла Японию со счетом 3:2.

Теги: