Донская столица готовится к новому отопительному сезону

19.05.2022

К реализации намеченных планов приступили сразу же после отключения отопления в апреле

19.05.2022, /=РО=/Ростов-на-Дону начал активно готовиться к новому отопительному сезону. Об этом сообщает глава администрации города в своем телеграм-канале.

- Для нас очень важно, чтобы город вступил в зиму гладко, как в предыдущем сезоне. Для этого запланирован целый комплекс работ. Постановлением Администрации города утвержден порядок подготовки городского хозяйства к отопительному периоду 2022-2023 годов, - пишет Алексей Логвиненко.

К реализации намеченных планов приступили сразу же после отключения отопления в апреле этого года. Сейчас ведется активная подготовка подведомственных объектов инфраструктуры, жилищного фонда и социальной сферы всеми участниками процесса.

- Мы приняли дополнительные меры для повышения эффективности данной работы. Для максимально быстрой ликвидации выявленных замечаний в этом году мы официально обратились в Ростехнадзор с просьбой начинать проводить проверки муниципального образования уже с 1 июня, а не в октябре, как это было в прошлом году. Ведомство одобрило нашу инициативу, и мы уже утвердили график проверок с новыми сроками, - добавил глава администрации города.

В текущем году городу необходимо подготовить:

 - 463 объекта социальной сферы городского и областного подчинения;

- 4 734 жилых дома с центральным отоплением;

- 243 котельных и 599,6 трассовых километров тепловых сетей.

Крупнейшие ресурсоснабжающие организации намерены инвестировать в инфраструктуру 1,5 млрд рублей. Также в этом году завершится модернизацию тепломагистрали по ул. Седова и по ул. Семашко. Данная проблема не решалась более 7 лет.

Теги: