Донская столица активно развивает автоматизированную систему управления дорожным движением

16.11.2022

В городе функционирует центр управления пассажирскими перевозками, который обеспечивает контроль за работой общественного транспорта

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

16.11.2022, /=РО=/На транспортном форуме в Москве встретился с руководством компании «Мегаполис». Это одна из ведущих организаций в области разработки и интеграции интеллектуальных транспортных систем, имеющая огромный опыт по реализации госконтрактов, сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале.

- Нам было интересно ознакомиться с их разработками и техническими возможностями. Внедрение интеллектуальной транспортной системы позволяет нам оптимизировать транспортные потоки на улично-дорожной сети города. Тем самым ускоряется передвижение транспорта, снижается количество заторов, повышается безопасность на дорогах, - написал Алексей Логвиненко.

Донская столица активно развивает автоматизированную систему управления дорожным движением. На территории города установлено более 500 светофорных объектов, 374 из них подключены к этой системе.

- У нас функционирует городской центр управления пассажирскими перевозками, который обеспечивает мониторинг и контроль за работой городского общественного транспорта. В рамках локального проекта, разработанного Правительством области, предусматривается дальнейшая интеграция интеллектуальных транспортных систем города в Ростовскую агломерацию, - добавил глава администрации.

В результате выполнения всех необходимых мероприятий в Ростове будет обеспечено функционирование интеллектуальной транспортной системы, отвечающей современным стандартам.

Теги: