«Донская лоза» и закрытие скакового сезона: где провести выходные в Ростове и области

27.09.2019

Афиша на 28-29 сентября

27.09.2019, /=РО=/В эти выходные жителей донского региона ждет много интересного: праздник виноградарей, гастрофестиваль, фестиваль средневековой культуры, закрытие сезона на Ростовском ипподроме. Подробнее об этих мероприятиях читайте в нашем материале.

Донская лоза

Фото: pixabay.com

Праздник виноградарей Дона, XII фестиваль «Донская лоза» пройдет в субботу. На двух площадках фестиваля будет работать ярмарка сельхозпродуктов, донских напитков и сувениров. На сценах выступят творческие коллективы. В программе - множество викторин, конкурсов и мастер-классов, среди которых соревнования по катанию винных бочек, занятия по гончарному искусству, кузнечному делу, резьбе и росписи, плетению народных кукол, раскрашиванию пряников.

Кстати, для обеспечения безопасности дорожного движения на время проведения фестиваля в хутор Пухляковский будет ограничен проезд, на въезде будет организована большая парковочная зона, от которой до фестивальной зоны предусмотрено движение бесплатных маршрутных автобусов.

Когда: 28 сентября с 10:00 до 16:00
Где: хутор Пухляковский и станица Мелиховская Усть-Донецкого района
Цена: вход свободный

Гастрономический фестиваль «Сделано на Дону»

Фото: pixabay.com

Яркие выступления артистов, грандиозная кулинарная битва шеф-поваров, мастер-классы для детей, подарки от донских предприятий, множество различных продуктов и многое-многое другое ждет ростовчан на II Гастрономическом фестивале «Сделано на Дону».

Когда: 28 сентября в 13:00
Где: Ростов, парк Октябрьской Революции
Цена: вход свободный

Меч Дона - 2019

Фото: vk.com/mechdona

На городском фестивале средневековой культуры и исторической реконструкции «Меч Дона – 2019» состоится турнир по историческим средневековым полноконтактным боям. Кроме того, здесь пройдет выставка-демонстрация реконструкций средневековых доспехов, оружия и предметов быта, ремесленные мастер-классы по ткачеству и плетению, реконструкция средневековых танцев, будет организована игровая площадка «Средневековые забавы» для детей и взрослых, тематическая фотозона.

Когда: 28 сентября с 11:00
Где: Центральный городской парк имени Горького
Цена: вход свободный

Закрытие сезона на Ростовском ипподроме

Фото: Ростовский ипподром

В воскресенье на Ростовском ипподроме пройдет главное событие скакового сезона 2019 года – 11-ый Скаковой митинг Юга России. В этот день здесь соберутся сильнейшие лошади страны. Состоится самая зрелищная и азартная скачка с препятствиями – стипль-чез. В рамках развлекательной программы будет проведен очередной конкурс шляпок.

Когда: 29 сентября в 12:00
Где: Ростовский ипподром
Цена: 100 рублей