Донская госавтоинспекция из-за коронавируса перейдет на особый режим работы

27.03.2020

Выдача водительского удостоверения, например, теперь будут осуществляться только по предварительной записи через портал госуслуг

Фото: Асмик Абрамян

27.03.2020, /=РО=/Госавтоинспекция Ростовской области перейдет на особый режим работы, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инспекции, сообщает отдел пропаганды региональной ГИБДД.

- Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях, - говорится в сообщении.

Услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал госуслуг.

Во взаимодействии с автошколами будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

В случае необходимости рассмотрения административных правонарушений и оформления документов по фактам ДТП в подразделениях Госавтоинспекции будет назначаться определённые дата и время.

В Ростовской области на сегодняшний один официально подтвержденный случай заболевания. 26-летняя девушка, которая 21 марта вернулась из Таиланда, сейчас находится в ЦГБ. Вчера губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что она в порядке. По его словам, всего медицинским наблюдением было охвачено 2501 человек. 720 сняты с меднаблюдения.

Центр гигиены и эпидемиологии провел обследование 1135 человек на новый коронавирус. Все результаты были отрицательные.

Ранее /=РО=/ сообщал, что двух ростовчан оштрафуют за нарушение карантина по коронавирусу.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекции Ростовской области

19.04.2024166

Фото: pixabay.com

10.04.2024737

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

10.04.2024590