Доноры Ростовской области получат промокод для поездки на станцию переливания крови

15.04.2020

Домой тоже можно доехать бесплатно

Фото: pixabay.com

15.04.2020, /=РО=/Донорам предложат воспользоваться промокодами для поездки на такси на ростовскую областную станцию переливания крови и обратно домой, сообщает управление информполитики региона.

Чтобы получить промокод, необходимо позвонить по номеру 229 37 37 и записаться на сдачу крови. После этого код прийдет по смс. Также его можно будет получить на станции переливания. Один промокод оплатит поездку стоимостью до 300 рублей.

В регионе дефицита донорской крови сегодня нет. Но необходимо регулярно пополнять ее запасы, чтобы не допустить его в будущем, отметила глава донского Минздрава Татьяна Быковская.

- Визит на станцию переливания крови является уважительной причиной покинуть дом в период самоизоляции при условии соблюдения всех мер предосторожности. Возможность донору отправиться на станцию переливания на такси – еще одна из таких мер - сказала министр.

Организатор акции - сообщество доноров Donorsearch.org. В Ростове ее партнерами выступают «Молодые медики Дона» и проект «Доноры Дона».