Доноров ждут в выходные в ростовской областной станции переливания крови

29.04.2020

Жители четырех городов могут воспользоваться бесплатным такси

Фото: pixabay.com

29.04.2020, /=РО=/Жителям Ростовской области предлагают стать донорами - 4, 6, 7 и 8 мая областная станция переливания крови ждет всех желающих с 8:30 до 13:00. Станция располагается в Ростове на улице Ченцова, 71/63б, сообщает управление информационной политики донского правительства.

Отмечается, что во время самоизоляции донору не запрещено посещать станцию переливания, соблюдая необходимые меры предосторожности.

- Если по пути следования на станцию переливания крови к донору обращается сотрудник полиции или иное уполномоченное лицо, необходимо четко пояснить цель своего следования, назвать адрес станции переливания крови. На обратном пути у донора на руках будет справка о сдаче крови, либо соответствующем медицинском обследовании, - говорится в сообщении.

Также для доноров в Ростове, Волгодонске, Шахтах и Таганроге предоставляется бесплатное такси. Как его заказать, мы рассказывали здесь.

На станциях переливания соблюдаются условия для безопасной сдачи крови. На входе осуществляется термометрия, пришедшим предлагают обработать руки антисептиком.

Стать донором может человек старше 18 лет и весом более 50 кг. Кроме того, необходимо иметь регистрацию в Ростовской области и паспорт, подтверждающий ее.

Теги: