Дончанка – призер арт-кластера «Таврида»

Новости

Автор/авторы: 

12.09.2022

Ее проект выиграл грант в 63 тыс. рублей

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

12.09.2022, /=РО=/Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Главная сцена» арт-кластера «Таврида». В числе призеров - Валерия Кузнецова из Ростовской области, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Почти 350 молодых людей приехали в Крым из 61 региона России, Харькова и Луганской Народной Республики. Заезд объединил арт-школы национального театра, музыкального театра, театрального менеджмента и промышленного дизайна, - сказано в сообщении.

Дончанка Валерия Кузнецова стала призером. Она также является финалисткой акселератора «Создавай.Таврида». На конкурсе представила проект «Клуб публичных выступлений «ВЫСТУП» и выиграла 63 тыс. рублей на его реализацию.

В рамках проекта «Клуб публичных выступлений «ВЫСТУП» будут проведены тематические встречи в формате PowerPointNight, мастер-классы и тренинги, посвященные публичным выступлениям. Также запланирована антиконференция «Баркемп», в рамках которой будут совмещены несколько форматов взаимодействия участников.

- Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится на площадке «Тавриды» уже семь лет и представители Ростовской области ежегодно привлекают в наш регион финансовые средства на реализацию своих инициатив, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Всего в рамках заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 42 проекта. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала к присуждению грантовых средств семь проектов на общую сумму 3 753 000 рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

01.08.2023845

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

05.05.2023842

Фото из архива ИД «АиФ»

06.04.202313 299

Фото из архива ИД «АиФ»

30.03.202313 262