Дончанка поверила телефонному мошеннику и лишилась более 1,7 млн рублей

20.12.2022

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

20.12.2022, /=РО=/В Каменском районе местная жительница стала жертвой телефонного мошенника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Лжесотрудник уточнил у женщины о совершаемых ею операциях по карте, а также рассказал, что в данный момент на ее имя оформляется кредит. Когда потерпевшая сообщила, что никаких операций не совершала, ей сказали, что она стала жертвой мошенников, - говорится в сообщении.

Звонящий порекомендовал дончанке взять кредит, чтобы погасить старый и перевести деньги на «безопасные счета», а после выяснения всех обстоятельств денежные средства обещали ей вернуть.

Идя на поводу у мошенника, потерпевшая, через мобильное приложение оформила кредит на сумму 1 710 000 тыс. рублей и перевела деньги на указанные счета.

Спустя некоторое время деньги так и не пришли, потерпевшая звонила на номер, с которого был осуществлен звонок, но никто не отвечал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: