Дончанка отдала мошеннику более 1 млн рублей

27.08.2022

Женщину обманули, что ее дочь попала в ДТП

Фото: pixabay.com

27.08.2022, /=РО=/71-летняя жительница Семикаракорска поверила, что ее дочь попала в ДТП и отдала мошенникам более миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по донскому региону.

- Потерпевшая сообщила, что ей на телефон позвонил неизвестный абонент. На том конце провода пенсионерка услышала женский голос. Звонившая, дрожащим голосом представилась дочерью заявительницы и сказала, что попала в аварию, где по ее вине пострадал человек. Девушка слезно просила дать деньги, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности, - говорится в сообщении.

Через некоторое время женщине позвонил псевдосотрудник полиции и сказал, что к ней приедет курьер за деньгами. От волнения потерпевшая назвала свой адрес, и по приезде курьера отдала ему 500 тыс. рублей.

Мошенник снова позвонил и сказал, что этой суммы недостаточно и потребуется еще столько же, а затем еще 250 тыс.рублей. Женщина отдала все оставшиеся сбережения вновь приехавшему курьеру. Только после этого заявительница позвонила своей дочери и узнала, что в ДТП она не попадала. Тогда пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: