Дончанину предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть женщины

01.04.2023

Мужчина полностью признал свою вину

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

01.04.2023, /=РО=/Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области расследуется уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя Усть-Донецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления комитета РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, 28 марта 2023 года обвиняемый, находясь по месту жительства, расположенного в Усть-Донецком районе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес своей 36-летней сожительнице множественные удары ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, - говорится в сообщении.

В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: