Дончанина, который в Москве битой избил пешехода, задержали полицейские (видео)

29.10.2018

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет

29.10.2018, /=РО=/Двадцатидевятилетнего уроженца Ростовской области, который бейсбольной битой избил пешехода в Москве, задержали полицейские, сообщает пресс-служба МВД РФ.

- В полицию поступило сообщение об инциденте на улице Селигерской в Москве. Полицейские установили, что между двумя мужчинами - водителем автомобиля и пешеходом - произошел конфликт, в ходе которого последнему, предположительно бейсбольной битой, были нанесены телесные повреждения. Нападавший с места происшествия скрылся, бросив машину, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: мвд.рф

СМИ сообщали, что до того, как ударить битой, молодой человек еще несколько раз зацепил пешехода, который был с маленьким ребенком, машиной. Причем второй раз - нарочно, сдав назад. Ему не понравились гневные слова в свой адрес. А потом уже достал биту.

Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

Против дончанина возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Мужчина признался, что во время конфликта с пешеходом находился в состоянии алкогольного опьянения, и мало что помнит о произошедшем.

- Я раскаиваюсь. Надеюсь, что у него (пострадавшего) будет все хорошо, - сказал молодой человек.

Теги: