Дончанин убил таксиста недалеко от Волгодонска

Новости

Автор/авторы: 

22.05.2022

Задержан по горячим следам

22.05.2022, /=РО=/20 мая в лесополосе недалеко от Волгодонска было обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено и задержано лицо, причастное к совершению преступления: им оказался 33-летний житель Мартыновского района Ростовской области, - говорится в сообщении.

Установлено, что  19 мая он, находясь в качестве пассажира такси, в ходе ссоры нанес водителю автомобиля множественные удары ножом в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления, подозреваемый переместил тело мужчины в лесополосу, облил бензином и поджог. После этого на автомашине потерпевшего он скрылся с места происшествия.

В рамках уголовного дела выполняются следственные действия. Назначено проведение необходимых экспертиз.  Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 

Теги: