Дончанин стал жертвой телефонного мошенника и потерял около 1,5 млн рублей

30.01.2023

Мужчина хотел заработать на криптовалюте

Фото: pixabay.com

30.01.2023, /=РО=/48-летний житель Ростовской области хотел заработать на криптовалюте, но лишился своих сбережений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

- Потерпевший рассказал, что искал для себя новый способ заработка, и наткнулся на очень выгодное предложение на одной из платформ, специализирующейся на торговле криптовалютой. Перейдя по ссылке, мужчина заполнил свои контактные данные для связи. Через некоторое время ему перезвонил неизвестный и представился сотрудником указанной компании, после чего рассказал о выгодном сотрудничестве и предложил помощь в инвестировании денежных средств, с последующим получением прибыли, - говорится в сообщении.

Лжесотрудник сообщил, что необходимо внести начальную сумму, а дальше начнут поступать проценты. Идя на поводу у звонящего, потерпевший перечислил деньги на указанный мошенником банковский счет.

Потерпевший оформил несколько кредитов в банке на разные суммы. Он в течение двух месяцев перечислял деньги на указанные мошенником банковские счета, а когда решил получить свои деньги, ему сказали, что нужно оплатить страховку счета, на котором лежит сумма и тогда ее можно будет снять. После этого мужчина понял, что его обманывают и денежные средства на счет ему так и не поступят.

 Сумма всех перечислений составила более 1 360 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: