Дончанин стал победителем «Большой перемены»

Новости

Автор/авторы: 

19.11.2022

Еще 12 студентов донских колледжей и техникумов стали призерами Всероссийского конкурса

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

19.11.2022, /=РО=/В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов среднего профессионального образования. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- В финале Ростовскую область представили 25 студентов донских колледжей и техникумов, один из них – Олег Гаркалин – одержал победу, выиграл 1 млн рублей, а 12 ребят – по 200 тыс. рублей, - рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Выигранные средства дончане могут направить на образование, саморазвитие или вложить в запуск собственного стартапа.

- Я хочу поздравить вас с победой, потому что все в этом зале – победители, ведь вы не побоялись принять вызов, не побоялись подать заявку на конкурс, вы прошли весь этот огромный этап. У нас в этом году в «Большой перемене» почти 4 миллиона участников, и из студентов колледжей – почти 800 тысяч. Каждый из вас стал лучшим из 800 тысяч. Я хочу пожелать вам смелее мечтать, потому что все в нашей жизни определяется смелостью мечты. До той поры, пока ты боишься мечтать, ничего и не произойдет. Конечно, когда ты мечтаешь, ставишь перед собой большие, амбициозные цели, не все получается сразу. Но если есть воля, если есть трудолюбие, если рядом есть надежные друзья и команда, то все обязательно получится. И сейчас, в рамках конкурса «Большая перемена», вы доказали это и себе, и своим наставникам, и родителям, и всем окружающим, - поздравил призеров и победителей «Большой перемены» первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 733

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024513