Дончанин потерял более 3 млн рублей, поверив мошеннику

08.12.2022

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

08.12.2022, /=РО=/В Волгодонске 43-летний местный житель стал жертвой телефонного мошенника и лишился более 3млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Потерпевший рассказал, что искал для себя новый способ заработка, и тут же наткнулся на очень выгодное предложение на одной из платформ, специализирующейся на торговле криптовалютой. Перейдя по ссылке, гражданин заполнил свои контактные данные для связи. Через некоторое время ему перезвонил неизвестный и представился сотрудником указанной компании, после чего рассказал о выгодном сотрудничестве и предложил помощь в инвестировании денежных средств, с последующим получением прибыли, - говорится в сообщении.

Злоумышленник убедил дончанина в том, что после вложения денег он сразу получу проценты.
Когда фигурант заинтересовал жертву своим заманчивым предложением «быстрого заработка», то сразу сообщил, что необходимо внести депозит, а дальше начнут начисляться проценты.

Мужчина, следуя инструкциям лжесотрудника, перевел на указанный счет 1 млн рублей. Через некоторое время мужчина задумался о том, что после перечислений денежных средств никаких доходов не поступило. Мошенник сообщил, что чем больше денег внесет потерпевший, тем больше он заработает.

После разговора со злоумышленником дончанин оформил несколько кредитов в банке на разные суммы, в течение девяти дней потерпевший перечислил деньги 14 операциями в различных банкоматах города на указанные мошенником банковские счета. Общая сумма перечислений составила 3 750 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: