Дончанин похитил у нового знакомого полмиллиона рублей

13.12.2022

Он задержан

Фото: pixabay.com

13.12.2022, /=РО=/В донской столице полицейские задержали мужчину, подозреваемого краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Потерпевший рассказал, что продал свою квартиру и отправился в Ростов, чтобы отметить сделку, взяв вырученные деньги с собой. Также он познакомился с мужчиной на одном из Интернет-сайтов. Приехав в город, заявитель пригласил фигуранта в одно из увеселительных заведений. Потратив всю имеющуюся при себе сумму, потерпевший предложил новому знакомому съездить за сбережениями в гостиницу. После этого заявитель передал все деньги мужчине, чтобы тот проследил за их сохранностью. Злоумышленник воспользовался удобным моментом и скрылся с доверенной ему суммой.

Сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей. В ходе розыска установлен подозреваемый – им оказался 20-летний житель Ростовской области. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

- Выяснилось, что злоумышленник воспользовался доверием нового друга и похитил переданные ему сбережения. Часть денег он потратил на покупку смартфона и смарт-часов. Распорядиться всей суммой фигурант не успел, денежные средства в размере 130 тыс. рублей были изъяты сотрудниками полиции и возвращены законному владельцу, - говорится в сообщении.

В отношении дончанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теги: