Дончанин подозревается в нанесении тяжкого вреда здоровью двухлетнего ребенка

19.08.2019

Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет

Фото: pixabay.com

19.08.2019, /=РО=/Уголовное дело возбуждено в отношении 26-летнего жителя Целинского района, который подозревается в умышленном нанесении вреда здоровью двухлетнего ребенка, об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По данным следствия,  с 15 по 17 августа 2019 года  подозреваемый, находясь по месту своего жительства,   действуя на почве личных неприязненных отношений, неоднократно, со значительной силой толкал в спину  2-летнего сына своей сожительницы, от чего  ребенок ударялся головой  и туловищем о различные предметы мебели. В результате противоправных действий подозреваемого мальчик получил  множественные телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью опасный для  жизни человека, - говорится в сообщении.

Ребенок доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.  Мужчине за совершенное преступление грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Это наказание предусмотрено п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Следователь направил в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: