Дончанин победил во всероссийской олимпиаде по кулинарному искусству

14.09.2021

Финал проходил 10-12 сентября в Перми

14.09.2021, /=РО=/В Перми прошла олимпиада по кулинарному искусству и сервису, которую проводит Национальная ассоциация кулинаров России при поддержке министра промышленности и торговли РФ. По результатам регионального этапа право представлять нашу область на соревнованиях завоевали студенты Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса, об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.


- Участников профессиональной олимпиады ожидали сложные задания, на мероприятие собралось большое количество участников из разных регионов России, но все конкурсанты от Ростовской области достойно выступили и презентовали свои работы. В результате у нашей команды несколько призовых мест, - отметила и.о. директора департамента потребительского донского региона Наталья Багрянова.

В итоге I место на всероссийской олимпиаде и звание «Официант года» завоевал Семен Головач - учащийся Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса. II место и звание «Юниор года» получила Анастасия Бартеньева из этого уже учебного заведения. Кроме того, была отмечена званием «Лучший помощник года» мастер производственного обучения Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса Анастасия Мамедова.

Теги: