Дончанин лишился около 3 млн рублей, поверив телефонному мошеннику

27.12.2022

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

27.12.2022, /=РО=/В Ростовской области местный житель следовал инструкциям мошенника и лишился всех своих сбережений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

- Потерпевшему поступил звонок от неизвестного. Звонящий представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что замечены подозрительные операции с банковских счетов потерпевшего, - говорится в сообщении.

Мошенник а сообщил, что для сохранения своих сбережений дончанину необходимо сообщить, какими банковскими продуктами он пользуется. Потерпевший ответил на все вопросы, после чего ему сказали, что для сохранения средств, нужно их обналичить и положить на безопасный счет, а также взять максимальный кредит в банке, чтобы мошенники не успели сделать это первыми и перевести эти деньги на безопасный счет.

Мужчина оформил две онлайн-заявки на кредит, вскоре они были одобрены банком. После этого он направился в одно из отделений банка, где снял все деньги. Лжесотрудники попросили заявителя установить приложение на смартфон и добавить в него реквизиты банковской карты, которые ему также продиктовали.

Через некоторое время, потерпевший зашел в приложение и не обнаружил никаких средств, Сумма причиненного ущерба составила 2 857 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: