Дончанин хотел продать игровую валюту, а отдал мошеннику деньги

27.10.2022

С его счета злоумышленник похитил почти 100 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

27.10.2022, /=РО=/Житель х. Старая Станица выставил объявление о продаже игровой валюты одной из популярных компьютерных игр в социальных сетях, и стал жертвой мошенника. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– Покупатель сообщил, что согласен с условиями сделки при условии, что покупка будет совершена якобы через услугу безопасная сделка, – говорится в сообщении. – Когда потерпевший получил ссылку, он перешел по ней и ввел реквизиты своей банковской карты для перевода денег. Спустя некоторое время заявителю пришло смс-сообщение о списание почти 100 000 рублей со счета.

Потерпевший впал в ступор, ведь он остался без своих накоплений и немедленно начал звонить по номеру, с которого ему писал потенциальный покупатель, но абонент был недоступен. Тогда гражданин понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Теги: