Дончане выберут из 221 общественной территории те, которые благоустроят в 2020 году

22.02.2019

Проголосовать можно будет на сайте gorodsreda2020.ru

Фото: rostov-gorod.ru

22.02.2019, /=РО=/Более 220 общественных территорий Ростовской области примут участие в рейтинговом голосовании по отбору территорий для благоустройства в 2020 году, об этом на пресс-конференции «Дон-медиа» рассказала депутат Заксобрания Ростовской области Светлана Мананкина.

Голосование будет проводиться онлайн. Оно пройдет 25, 26 и 27 февраля пройдет во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области. Проголосовать можно будет на сайте gorodsreda2020.ru. Принять участие могут все желающие, достигшие 14 лет.

- В городах для голосования будет от четырех до девяти территорий (например, в Ростове - 9), а в 43 районах - это 102 населенных пункта - 155 территорий, - сообщила Светлана Мананкина.

По ее словам, все территории - это предложения муниципалитетов, «потому что они лучше знают всю подноготную этих территорий».

- Как и в прошлом году, финансирование получат лучшие проекты. Это прежде всего те проекты, где слушали и услышали людей. Конкурсная комиссия, оценив проекты с точки зрения множества критериев, примет решение, и лучшие объекты получат финансирование. Если территория небольшая, то ее благоустроят за год. Если большая, то работу придется разбить на этапы, - добавила депутат донского парламента.

На исполнение программы в 2020 году из федерального и регионального бюджета ориентировочно будет выделено около 2 млрд рублей.

Лидеры голосования будут выбраны до 1 марта.

Теги: