Дончане смогут принять участие в акции «Новый год в каждый дом»

15.12.2020

Волонтеры на несколько дней перевоплотятся в зимних волшебников

Фото: pixabay.com

15.12.2020, /=РО=/Жителей Ростовской области приглашают принять участие в общероссийской акции «Новый год в каждый дом». В рамках этой инициативы любой человек сможет на несколько дней стать Дедом Морозом и Снегурочкой, сообщает управление информполитики донского правительства.

- В период пандемии, когда отменены традиционные новогодние елки, волонтеры станут волшебниками и в образе Дедов Морозов и Снегурочек подарят праздник детям. Если хочешь стать Дедом Морозом и радовать детей своего региона, оставляй заявку и присоединяйся к новогодней команде добра, - сообщается на портале dobro.ru.

Зарегистрироваться в проекте на dobro.ru можно до 18 декабря. Акция продлится до Нового года. Все мероприятия пройдут с соблюдением эпидемиологических требований.

По итогам акции будет выбран лучший волонтер – Дед Мороз страны. Вместе с семьей он отправится в Великий Устюг и официально получит от настоящего Деда Мороза статус Деда Мороза-волонтера.

- «Новый год в каждый дом» включает в себя ряд специальных форматов поздравлений: уже известная многим «Елка желаний», челлендж #Спасибо2020, проект «#ЕлкиАрт. Праздник в каждом дворе», «Новогодние каникулы с «Большой переменой»», «Тайный Дед Мороз», акция Общероссийского народного фронта «Корзины радости» и многие другие. Подарочный фонд будет сформирован из пожертвований участников и партнеров акции в субъектах РФ, а подарки детям вручат волонтеры - Деды Морозы, - сообщает управление информполитики донского правительства.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

31.12.20231 282

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

30.12.2023816

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

30.12.2023959

Фото: пресс-служба администрации Ростова

29.12.2023779