Дончане решат, какие территории благоустроят в 2021 году

24.12.2019

Они могут предложить список мест или проголосовать за предложенные

Фото: pixabay.com

24.12.2019, /=РО=/С 10 по 15 января 2020 года в Ростовской области пройдет сбор предложений по благоустройству общественных территорий. Какие именно места будут благоустроены в 2021 году решат сами дончане. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства со ссылкой на министра ЖКХ региона Андрея Майера.

- Основная задача – максимальное вовлечение граждан в реализацию проектов благоустройства. Люди должны участвовать в принятии решений, на что будут потрачены бюджетные деньги, - сказал министр ЖКХ.

Все предложенные жителями Ростовской области объекты внесут в перечень общественных пространств, которые вынесут на рейтинговое голосование.

С 25 по 30 января на порталах gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф пройдет онлайн-голосование за благоустройство территорий во всех 55 муниципальных образованиях региона. Принять участие смогут все желающие, достигшие 14 лет.

По итогам голосования будет определен победитель в каждом муниципальном образовании. Он примет участие в областном конкурсе проектов благоустройства. Если муниципалитету удастся успешно защитить свой проект, ему выдадут финансирование на благоустройство этой территории. С 5 по 10 февраля пройдет сбор предложений о предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественных территории, отобранных в муниципальном образовании по результатам голосования.

Минимальным уровнем участия в голосовании определен 10% от численности жителей муниципалитета. В голосовании (в качестве территорий для благоустройства) могут участвовать населенные пункты, в которых проживает минимум 1 тыс. жителей.

Теги: