Дончан пригласят в белорусские «туры импортозамещения»

01.04.2019

Уехать в путешествие можно будет с площади Ленина в Ростове

Фото: pixabay.com

01.04.2019, /=РО=/Жителей Ростовского края пригласят поучаствовать в «турах импортозамещения» белорусские туроператоры. Они обещают показать дончанам красоту средневековой Беларуси и рассказать об истории ее народа, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Это своего рода «туры импортозамещения». Представители белорусской стороны не потребуют у вас заграничный паспорт и будут общаться на вашем родном языке. Туры уже семь лет пользуются популярностью у жителей Санкт-Петербурга и Москвы, ежегодно показывая рост в 120-130%, – сказал председатель республиканского Союза туриндустрии Филипп Гулый.

Туроператоры обещают показать путешественникам старинные замки, Брестскую крепость, Беловежскую пущу, побывать в музеях природы, пройти через старинный шлюз Августовского канала, совершить прогулки по исторической части нескольких городов.

Автобусный тур в Беларусь будет отправляться с площади Ленина в Ростове с мая по октябрь в субботу по определенным датам. К туру будет можно присоединиться в нескольких городах донского края и в дальнейшем пути следования. Маршрут путешествия проходит через Воронеж, Оршу, Минск, Мир, Несвиж, Брест, Гродно, Лиду, Новогрудок и Смоленск.

В следующем году организаторы планируют продлить тур до Краснодара. Это положительно скажется на развитии туристской отрасли Ростовской области – жители юга России будут останавливаться по дороге в донской столице.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

29.11.20232 690

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.07.2023951

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

14.03.2023987

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.11.2022869