Дончан обязали носить маски или респираторы в общественных местах

30.04.2020

Документ действует с 1 мая

Фото: pixabay.com

30.04.2020, /=РО=/С 1 мая все граждане Ростовской области обязаны носить маски или респираторы в случае посещения общественных мест. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Ростовской области №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Как следует из документа, граждане должны будут быть в масках, если куда-то едут на общественном транспорте, в том числе такси, если находятся на станциях и остановках общественного транспорта, если зашли в аптеку и аптечный пункт, магазин, здание, строение, сооружение, в помещениях которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена. Носить маски нужно и при посещении государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий, зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов и других общественных мест.

По словам донского губернатора Василия Голубева, в начале пандемии коронавируса в Ростовской области производилось 10 тыс. медицинских масок, производитель нарастил производство до 30 тыс. масок.

- Сегодня в Ростовской области мы производим до 150 тыс. масок в день. Они начали поступать в различные организации. Мы будем стараться развивать эту историю, чтобы люди могли приобрести для себя маски, - сказал губернатор на пресс-конференции.

Ранее /=РО=/ писал о том, что на майских праздниках на Дону патрули и волонтеры будут выдавать прохожим маски.

Теги: