Дончан обучат платить налоги через Интернет в передвижных пунктах консультации

09.11.2018

Это станет первым этапом проекта «Цифровое правосознание налогоплательщика»

Фото: pixabay.com

09.11.2018, /=РО=/Жителей Ростовской области обучат, как оплачивать налоги через Интернет, в передвижных пунктах консультации. Это станет первым этапом реализации образовательного проекта ПАО «Ростелеком», управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области и Южного университета – «Цифровое правосознание налогоплательщика», сообщила пресс-служба ПАО «Ростелеком».

- Сейчас благодаря разнообразным платежным системам не нужно тратить время и вводить сложные реквизиты для оплаты квитанций. Однако еще далеко не все умеют пользоваться цифровыми сервисами, поэтому мы придаем больше значение сегодняшнему соглашению, - заявил директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.

Во время проведения второго этапа проекта планируется создать стационарные консультационные пункты в Ростове, Донецке и Сальске. Третий этап предполагает разработку онлайн-сервиса с инструкциями по всем цифровым услугам УФНС.

Новый проект нацелен на повышение осведомленности жителей сел и районных центров донского региона. С его помощью организаторы также надеются увеличить собираемость налогов.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 128