Дом на Семашко, где рухнул балкон, был признан аварийным 9 лет назад

24.02.2020

Вместе с балконом упали двое мужчин, сейчас они в больнице

Фото: rostov-gorod.ru

24.02.2020, /=РО=/Трехэтажное здание на улице Семашко, балкон которого обрушился сегодня ночью, является аварийным уже девять. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

После признания дома аварийным, с 2011 года, городские власти расселяли дом и занимались выкупом нежилых помещений. На сегодняшний день не выкуплено еще две нежилых площади. Была проведена независимая оценка стоимости помещений.

- Но собственник помещения, где произошло обрушение балкона, отказался от выкупной цены. Он сдал помещение в аренду организации, сотрудники которой отмечали в ночь на 24 февраля там День защитника Отечества. Несколько человек вышли на аварийный балкон, не соблюдая нормы безопасности, в результате чего и произошло обрушение, - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 24 февраля, в 4:30 утра обрушился балкон здания по адресу переулок Семашко, 32/68. В это время на балконе были два молодых человека. Один из них с закрытой травмой голеностопа госпитализирван в ЦГБ, другой, получил закрытую черепно-мозговую травму и был направлен в БСМП.

Теги: