«Дом дружбы» на Дону выбирает адрес

Новости

Автор/авторы: 

26.07.2022

Одновременно обсуждается формат нового имиджевого проекта

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.07.2022, /=РО=/В донской столице приступили к выбору помещения для размещения «Дома Дружбы». Такое поручение поступило от главы администрации города Алексея Логвиненко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

- Представители национально-культурных объединений и подразделений муниципалитета обсудили каждый из имеющихся вариантов. Рассматриваются здания по адресам: улицы Серафимовича, 95, Шаумяна, 58, Станиславского, 36, 20-я линия, 11/22, переулок Соборный, 8. Эти здания расположены в самом центре города и являются объектами культурного наследия, - сказано в сообщении.

Прозвучали и предложения по наполняемости будущего Дома, его содержанию, форматам деятельности. По мнению большинства, в «Доме дружбы» должны быть конференц- и актовый залы,  место для экспозиций каждого народа, чтобы знакомить гостей города с деятельностью национальных объединений. В итоге  должен получится целый комплекс, отражающий национальный колорит донской столицы.

- Это будет статусный имиджевый проект, благодаря которому гости города смогут ближе познакомиться с народностями, проживающими на территории Ростова, - подчеркнула начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города Мария Петрова.

В рамках работы нового комплекса можно будет реализовать культурно-досуговые программы и организовывать дипломатические миссии.

- Работа предстоит насыщенная, но интересная. Для того, чтобы прийти к единому концептуальному решению, встречи будем проводить на регулярной основе, - отметила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

Теги: