Доходы областного бюджета в 2019 году увеличатся на 1,2 млрд рублей

21.02.2019

Расходы вырастут в целом на 5,2 млрд рублей

Фото: pixabay.com

21.02.2019, /=РО=/Доходы бюджета Ростовской области в этом году увеличатся на 1,2 млрд рублей, сообщает управление информационной политики правительства донского региона.

- Из них около 373 млн рублей - поступления от уплаты акцизов на крепкую алкогольную продукцию и более 777 млн рублей - безвозмездные поступления из федерального бюджета, - сообщила заместитель губернатора - министр финансов Лилия Федотова.

Расходы вырастут в целом на 5,2 млрд рублей за счет увеличения налоговых доходов и безвозмездных поступлений и остатков бюджетных средств в объеме более 4 млрд рублей. В том числе за счет целевых остатков увеличится на 2,3 млрд рублей дорожный фонд области.

В результате перераспределения областного бюджета в социальную сферу и экономику Дона будут направлены дополнительные средства.

Так, около 1,7 млн рублей будет выделено Советскому району и Новошахтинску на приобретение двух единиц санитарного автотранспорта. Порядка 125 млн рублей предусмотрено на капремонт таганрогского стадиона «Авангард». Более 200 млн направят на ремонт Ростовского государственного музыкального театра и т. д.

В результате параметры бюджета Ростовской области составят: по доходам - 178,8 млрд рублей, по расходам - 188,9 млрд рублей.

Теги: