До конца 2026 года «Ростсельмаш» выпустит более 50 новых моделей техники

05.07.2022

За последние семь лет инженеры «Ростсельмаша» представили 64 модели новой техники

05.07.2022, /=РО=/Ростовская область участвует в Международной промышленной выставке «Иннопроме-2022». Об этом сообщает пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области».

- До 2026 года «Ростсельмаш» намерен вывести на рынок не менее 50 новых моделей техники, а также зайти с собственными продуктами на рынок дорожно-строительной техники. С проектами, инвестиционными планами «Ростсельмаша» связаны, в свою очередь, проекты ряда донских предприятий по выпуску комплектующих для машиностроительной отрасли. Так, например, по заказу «Ростсельмаша» в Ростовской области производятся фильтры для уборочной сельхозтехники, импортозамещающая гидравлика для тракторов, – рассказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Сейчас «Ростсельмаш» выпускает 150 моделей и модификаций 24 типов агромашин и оборудования для широкого спектра работ. За последние семь лет инженеры «Ростсельмаша» представили 64 модели и модификации новой техники, в настоящее время конструкторы работают над дорожно-строительными машинами.

Теги: