До 1 июня закончится инвентаризация «Ростов Арены»

04.02.2020

В декабре 2019 года она перешла в собственность региона

04.02.2020, /=РО=/Приемку инфраструктуры «Ростов Арены» в госсобственность завершат до 1 июня, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Отмечается, что инженерное оснащение стадиона насчитывает более 145 тыс. единиц.

Также правительству необходимо разработать пошаговый план развития «Ростов Арены», предусматривающий ее выход на самоокупаемость. Его должны разработать в этом году.

- К подготовке плана развития стадиона необходимо привлечь экспертов, специалистов, имеющих опыт реализации подобных задач. Если потребуется, обратиться к российским и зарубежным специалистам. Результатом должна стать модель, которая обеспечит эффективное использование площадей и прилегающей территории и выведет в 2024 году на самоокупаемость. Стадион должен работать даже лучше, чем в дни чемпионата мира, - сказал Василий Голубев.

В 2020 году на содержание «Ростов Арены» из федерального бюджета выделено 240 млн рублей, из регионального – около 13 млн. Суммарный объем федеральной поддержки до 2022 года составит 641 млн рублей.

Напомним, что 31 декабря 2019 года завершилось документальное оформление стадиона в собственность Ростовской области. На данный момент на объекте идет инвентаризация.

Теги: