Дмитрий Сизякин: «Красная зона, как граница, всегда должна быть на замке»

26.05.2020

Главврач ЦГБ рассказал о работе ковидного госпиталя

26.05.2020, /=РО=/Главный врач городской больницы № 1 имени Н.А. Семашко Дмитрий Сизякин рассказал во время брифинга о работе моногоспиталя для лечения пациентов с коронавирусом.

- В больнице пришлось многое перестраивать. Были выделены беспрецедентные средства на перепрофилирование коечного фонда. Мы развернули большое количество точек с кислородом, которые были необходимы. Закупили большое количество оборудования, создали фильтры для красной зоны. Все работы были сделаны в сжатые сроки, - сказал он.  

По словам Дмитрия Сизякина, персонал ЦГБ полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты. Все медики, которые работают с ковидными больными, регулярно проходят обучение, потому что через несколько походов в красную зону создается иллюзия безопасности. В госпитале создана комиссия по безопасности персонала и пациентов. В шлюзах перед входом в красную зону установлены камеры.

- Красная зона, как граница, всегда должна быть на замке. Есть персонал, который следит за правильностью действий персонала по входу и выходу из нее, - добавил Дмитрий Сизякин.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области за сутки коронавирус подтвердили еще у 203 человек. Общее количество больных достигло 3930.

Главврач ЦГБ также сообщил, что случаи заражения коронавирусом медиков ЦГБ произошли вне ковидного госпиталя.

Теги: