Дмитрий Абросимов: «Цели «Единой России» стали более приближёнными к нуждам простого человека»

06.12.2021

Высший совет «Единой России» обновился почти наполовину

06.12.2021, /=РО=/В него, в частности, вошли вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, народный артист России Владимир Машков и другие.

По итогам юбилейного XX съезда в Высший совет переизбран и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Напомним, в Высшем совете он работает с 2017 года. Всего в составе Высшего совета партии - 100 человек.

Ростовский политолог, эксперт ассоциации НОМ Дмитрий Абросимов прокомментировал итоги съезда.

- Цели партии стали более приближёнными к нуждам простого человека. Смысл и задача тех, кто работает в «Единой России» - это служение людям и уважение к ним, защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны. Партия идёт курсом, которым её направляет Владимир Путин, - говорит Дмитрий Абросимов.

Политолог отмечает, что партия реально прислушивается к мнению граждан, для чего и была создана «Народная программа». В неё вошли предложения более 2 млн россиян.

Знаковым для Ростовской области, по его мнению, является и переизбрание донского губернатора в Высший совет партии.

Немаловажным для региона является и то, что перед открытием третьего этапа съезда партбилеты получили глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. Фактически лидеры соседних с нами ЛНД и ДНР вошли в структуры российской власти.

Теги: