Для гостей города в Ростове работает туристский интернет-портал

09.03.2022

Здесь можно найти информацию о городе, транспорте, достопримечательностях и т.п.

Фото: Денис Демков

09.03.2022, /=РО=/Для удобства тех, кто находится в донской столице, и тех, кто только собирается посетить Ростов, работает туристский интернет-портал.

Здесь можно найти информацию о городе, транспорте, местах размещения, достопримечательностях, новостях и событиях, а также скачать электронные сувениры.

Тематический электронный календарь с автоматической сменой месяцев украсит рабочий стол и будет напоминать о прекрасных местах в Ростове. Календарь состоит из красивых изображений с видами Ростова-на-Дону, который можно установить на рабочий стол экрана компьютера. С наступлением нового месяца происходит автоматическая смена обоев рабочего стола.

Еще один необычный ростовский сувенир – раскраска-антистресс «Похождения туриста Валеры». Она выполнена в формате А4, удобном для распечатывания на стандартных принтерах. Кроме картинок, раскраска содержит юмористические четверостишья, наглядно иллюстрирующие герою раскраски – туристу Валере – и всем желающим особенности ростовского «сленга».

Также в разделе «Ростовские сувениры» можно скачать заставки для рабочего стола с видами Ростова.

Для удобства самостоятельных туристов разработаны пешеходные маршруты «Ростов за три дня», пешеходные аудиогиды по главным городским улицам, а также аудиогиды для городских автобусных маршрутов по центральной улице – Большой Садовой.

Аудиогиды содержат аудио, текстовую и визуальную информацию для знакомства с туристскими объектами на маршрутах по улицам Большой Садовой и Пушкинской, Буденновскому проспекту, городской набережной, Театральной площади и Нахичевани. А аудиогид «Гений места» расскажет о тесной связи жизни и деятельности великих людей с южной столицей. Доступны и аудиогиды с тематическими маршрутами – мозаики ростовских переходов, уличное искусство, путь воинской славы и Ростов духовный.

Все аудиогиды представлены на русском и английском языках и доступны не только на туристском портале, но и в приложении для туристов izi.TRAVEL.

Совершить виртуальный тур по Ростову и увидеть главные достопримечательности донской столицы, не выходя из дома, можно в разделе «Фото 360 градусов». Панорамные фотографии привлекательных городских объектов и видеоэкскурсия (видео 360 градусов) по Ростову позволяют максимально погрузиться в виртуальное пространство, рассмотреть не только центральную картинку, но и обстановку вокруг. Панорамное видео и фотографии воспроизводятся как на компьютере, так и на любом мобильном гаджете. Фотографии и видео можно найти здесь

В качестве развлечения можно пройти викторину на знание истории Ростова. Она поможет узнать новые интересные факты об истории города, достопримечательностях, знаменитых личностях, принесших славу городу, а также закрепить и проверить полученные знания.

На туристском интернет-портале есть интересный сервис «Делитесь фотографиями с тегом #ТУРИЗМВРОСТОВЕ», в котором представлена яркая подборка интересных городских точек притяжения и не только.

В разделе можно не только найти интересные фотографии туристской инфраструктуры Ростова-на-Дону, но и добавить свои. Для этого необходимо разместить фотографию в социальной сети Инстаграм с хештегами #ТУРИЗМВРОСТОВЕ, #ЯЛЮБЛЮРОСТОВ, #ПРОГУЛКИПОРОСТОВУ. После этого фото будет автоматически добавлено в раздел туристского портала.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.07.2023951

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

14.03.2023987

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.11.2022870