Для тех, кому не хватило январских праздников: куда сходить в Ростове в ближайшие выходные

10.01.2020

Афиша на 11-12 января

Фото: Денис Демков

10.01.2020, /=РО=/Если вы куда-то хотели сходить в январские праздники, но не успели, еще есть шанс: в эти выходные в Ростове покажут новогодние спектакли, будет работать резиденция Деда Мороза, пройдут мероприятия в мультимедийном парке, желающим расскажут о подготовке к Новому году и Рождеству в старом Ростове. Подробнее об этих и других событиях читайте в нашем материале.

Спектакли ростовских театров

Фото: сайт Ростовского музыкального театра

На сценах некоторых ростовских театров будут идти новогодние постановки. Так, зрителям Ростовского академического театра имени Максима Горького покажут шоу-кабаре «Волшебное слово «любовь», которое приоткроет зрителям тайны театрального закулисья.

Когда: 11-12 января в 18:30
Где: Ростовский академический театр имени Максима Горького
Цена: от 250 рублей

Зрители Музыкального театра смогут насладиться «Мелодиями новогодней ночи» - новогодним концертом, который подарит праздничное настроение. Артисты музтеатра представят лучшие номера из мюзиклов и фильмов.

Когда: 11-12 января в 18:00
Где: Ростовский государственный музыкальный театр
Цена: от 1000 рублей

Резиденция Деда Мороза в зоопарке

Фото: пресс-служба Ростовского зоопарка

В эти выходные продолжит работу резиденция Деда Мороза в Ростовском зоопарке, где дети смогут получить подарки от волшебника, а среди всех гостей будет разыгран годовой абонемент на посещение зоопарка.

Кроме того, 11 января в 13:00 посетители зоопарка смогут посмотреть, как кормят такин-мишми, а 12 января в это же время - обитателей экзотариума.

Когда: 11-12 января с 12:00 по 15:00
Где: Ростовский зоопарк
Цена: взрослый билет – 350 рублей, детский (от 5 до 10 лет) – 100 рублей, детям до пяти лет - бесплатно

Исторический Jungle Bells

Фото: Максим Иванов

Продолжается и «Исторический Jungle Bells» в мультимедийном парке «Россия – моя история». В эту субботу гостей парка ждет бесплатная фотозона у елки с Дедом морозом, тематические экскурсии «Русь и Орда» и «От таможни до города-миллионника» (оплата только за вход на экспозицию), бесплатный мастер-класс по рукоделию, просмотр художественного фильма «Елки» (вход – свободный).

В воскресенье посетители смогут побывать на экскурсиях «Как царь Петр шведов победил» и «Победа русского оружия», мастер-классе по рукоделию, посмотреть «Елки Последние» и «Елки Лохматые».

Когда: 11-12 января
Где: мультимедийный парк «Россия – моя история»

Лекция о подготовке к Новому году и рождеству в старом Ростове

Фото: pixabay.com

В преддверии Старого Нового года в Ростове пройдет лекция «В ожидании Чуда. Как готовились к Новому году и Рождеству в старом Ростове» от Оксаны Мордовиной. Если вы хотите узнать, как раньше готовились к этим праздникам, то в это воскресенье вам стоит отправиться в художественную галерею «Ростов».

Когда: 12 января в 16:00
Где: художественная галерея «Ростов»
Цена: вход свободный

Филармония: «В музее таинственных нот»

Фото: сайт Ростовской филармонии

«В волшебном музее таинственных нот вас ждёт встреча не только с прекрасными музыкальными инструментами: скрипкой, флейтой, саксофоном, балалайкой, аккордеоном, но и с настоящим оркестром», - пишут организаторе об этом мероприятии.

Когда: 12 января в 13:00
Где: Ростовская государственная филармония
Цена: 250 рублей

Лекция «Начало династии Романовых»

Фото: ru.wikipedia.org

В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 2020 год открывается циклом кинолекториев «История в образах и образ в истории». В эту субботу ростовчане смогут послушать лекцию «Начало династии Романовых. Избрание Михаила Фёдоровича».

Когда: 11 января в 12:00
Где: Ростовский областной музей ИЗО
Цена: 60 рублей

Теги: