Для школы №75 в мкр. «Суворовский» будет приобретено еще одно модульное здание

25.11.2022

Оно рассчитано на 400 учащихся

Фото: donland.ru

25.11.2022, /=РО=/В 2023 году в микрорайоне «Суворовский» для средней школы №75 будет приобретено еще одно модульное здание, рассчитанное на 400 мест. Об этом сообщили в министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал об этом сегодня, 25 ноября на заседании рабочей группы по строительству образовательных организаций на территории микрорайона «Суворовский» г. Ростова-на-Дону, – говорится в сообщении.

Напомним, рабочая группа была создана по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева. В нее входят представители министерств области, администрации города, родительской общественности, а также депутаты городской думы и застройщик.

В настоящее время закупочные процедуры по приобретению и установке второго модуля завершены. Стоимость контракта составила более 680 миллионов рублей, из них около 450 миллионов рублей – деньги областного бюджета. Уже сейчас начаты работы на объекте.

Фото: donland.ru

Теперь, по словам Игоря Гуськова, не придется в экстренном режиме возводить здание к новому 2023 учебному году, как это происходило с первым модулем.

Кроме этого, в соответствии дорожной картой по строительству объектов социальной и транспортной инфраструктуры в рамках застройки жилого района «Суворовский» до конца 2025 года запланирован ряд мероприятий по созданию дополнительных мест в школах и детских садах микрорайона: проектирование и строительство трёх школьных комплексов на 3650 мест и шести детских садов на 1570 мест.

В настоящее время начато строительство детского сада на 280 мест, завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию запланированы в I квартале 2023 года. Необходимо не только закончить строительство детского сада, но и организовать его оборудование, обеспечить всем необходимым, чтобы 1 сентября дошкольное учреждение распахнуло свои двери для малышей.

Также на совещании было отмечено, что в октябре этого года получено разрешение на строительство школьного комплекса на 1600 мест – и уже на объекте начаты строительно-монтажные работы. А для развития творческих способностей в микрорайоне открыт центр дополнительного образования.

Представителей родительского сообщества Суворовского, входящих в состав рабочей группы, Игорь Гуськов попросил своевременно и в полном объеме доводить информацию о реализации дорожной карты, планах и ее корректировке до остальных родителей.

Теги: