Для ростовчан на полгода продлили некоторые выплаты и пособия

01.04.2020

Документов на их продление подавать не нужно

Фото: pixabay.com

01.04.2020, /=РО=/Жителям Ростова на полгода продлят выдачу некоторых социальных пособий и выплат, сообщает департамент социальной защиты населения. Теперь они будут действовать до 30 сентября.

Для продления не нужно предоставлять какие-либо документы или сведения, оно произойдет автоматически.

Так, продлена будет субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для всех заявлений, назначенных с 1 октября 2019 года по 1 апреля 2020 года, пособие на ребенка, если срок перерегистрации должен был наступить с 1 апреля (исключение – достижение ребенком 18 лет, а для учащихся очно в образовательных организациях до 23 лет), и ежемесячная выплата для детей первого и второго года жизни, если перерегистрация должна была произойти с 1 апреля (но длиться выплата будет до достижения двух лет ребенком).

Кроме того, продлят ежемесячную выплату на третьего и последующих детей, если срок перерегистрации наступает с 1 апреля, но длиться она будет до достижения ребенком трех лет. Ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка продлят, если срок перерегистрации должен был наступить с 25 марта.

Будет продлена компенсационная выплата в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членов семей погибших военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, если заявление назначено с 1 октября 2019 года.

Также указывается, что будет продлена компенсационная выплата отдельным катеригориям граждан, работающим и проживающим на территории региона, заявление которых назначены с 1 октября 2019 года.

В случае возникновения вопросов ростовчанам предлагают обратиться в учреждения социальной защиты населения города.

Теги: