Для пациентов с гематологическими заболеваниями в КДЦ «Здоровье» откроют дневной стационар

24.11.2020

Он должен начать работу с 1 декабря

24.11.2020, /=РО=/в Ростове 1 декабря планируют открыть дневной стационар в КДЦ «Здоровье», в том числе, для пациентов с гематологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее ростовчанка Любовь Тимченко обратилась к губернатору Ростовской области через соцсети, попросив выделить койки ей и другим пациентам с диагнозом рак крови, которые раньше лечились в в гематологическом стационаре горбольницы № 7. В октябре терапевтическое отделение, в котором он расположен, переоборудовали под провизорный госпиталь.

- Сегодня медицинская помощь ростовчанам с онкогематологическими заболеваниями организована следующим образом. По направлению врачей поликлиник по месту жительства пациенты с множественной миеломой и заболеванием соединительной ткани направляются в городскую больницу №7 для введения лекарственного препарата в условиях дневного стационара, - говорится в сообщении.

А при необходимости получения специализированной медицинской помощи - в РостГМУ, РОКБ, онкоинститут.

Пресс-служба администрации Ростова сообщает, что Любови Тимченко сделали догоспитальное обследование в поликлинике и выдали направление на консультацию с последующей госпитализацией в гематологическое отделение РостГМУ.

Теги: