ДИЗО Ростова провел прием граждан

01.10.2019

Обсудить интересующие вопросы с руководителем департамента смогли 18 ростовчан.

01.10.2019, /=РО=/Департамент имущественно-земельных отношений Ростова в пятницу, 27 сентября, под руководством директора Елены Серовой провёл третий в таком формате приём граждан, сообщили в ДИЗО.

В этот день встретиться и обсудить интересующие вопросы с руководителем департамента смогли 18 ростовчан.

Озвученные проблемы касались широкого круга вопросов разного характера: от предоставления в собственность земельного участка без проведения торгов, продления договора аренды участка земли для временного размещения индивидуального гаража, оформления публичного сервитута до начисления арендной платы за землю.

Например, житель Ворошиловского района Ростова попросил помочь решить вопрос о размещении голубятни.

Граждане спрашивали о возможности переоформления договора аренды земельного участка на договор о размещении нестационарного объекта. Специалисты ДИЗО Ростова объяснили, что они могут заключить договор о размещении НТО без проведения торгов, если исполняли свои обязательства по заключенному до 1 марта 2015 года договору аренды земли.

Один из часто задаваемых вопросов — установление границ земельного участка в соответствии с законодательством. В связи с тем, что в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения, которые подтверждают существование участка земли, собственникам рекомендуется провести межевание. Внесение в ЕГРН сведений об уточнении границ земельного участка в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ избавит собственников от проблем из-за возможных споров с соседями и органами власти.

Многие вопросы удалось решить на месте, в остальных разберутся начальники отделов ДИЗО Ростова.

— Приём, который проводится в течение целого рабочего дня, — главная составляющая в диалоге с гражданами. Это важно не только для ростовчан, которые могут спокойно записаться и обратиться с вопросом лично, но и для меня, так как информацию о существующих проблемах получаю напрямую от горожан, — говорит Елена Серова.

Теги: