Дизайн человека и фильм о секретной немецкой организации: куда сходить в Ростове в выходные

Отдых

Автор/авторы: 

26.10.2018

Афиша 27-28 октября

Фото: Денис Демков

26.10.2018, /=РО=/Футбольный матч, гуманитарные лекции, Хэллоуин, премьера фильма о секретной немецкой организации «Аненербе» и беседа о дизайне человека – все эти мероприятия пройдут в ближайшие выходные. Более подробно о том, куда сходить в Ростове 27 и 28 октября, читайте в нашем материале.

ФК «Ростов» vs «Анжи»

Фото: vk.com/fcrostov

Футбольный клуб «Ростов», занимающий пятое место в турнирной таблице чемпионата России, 27 октября в 19:00 сразится с махачкалинским «Анжи», идущим на 14 месте, на «Ростов-Арене». Матч пройдет в рамках 12 тура РПЛ. Подопечные Валерия Карпина потерпели два поражения в последних двух турах и наверняка постараются прервать черную полосу при поддержке родных трибун. Стоит отметить, что все билеты на матч «Ростов» - «Анжи» стоят 200 рублей.

Курилка Гуттенберга: гуманитарные лекции

Фото: vk.com/kurilka.rostov

В картинной галерее «Книжный» (проспект Кировский, 51б) 27 октября пройдут две гуманитарные лекции в рамках проекта «Курилка Гуттенберга». Доктор филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы ЮФУ Ольга Джумайло ответит на вопрос, что такое «Лондонский текст», а кандидат философских наук, преподаватель обществознания в гимназии №36 Алексей Соловьев расскажет о деструктивном образовании. Начало в 16:00. Вход свободный.

Фильм-расследование «Тропа»

Премьера документального фильма «Тропа» ростовского режиссёра Эдуарда Анищенко состоится 27 октября в 18:00 в Библиотечно-информационном центре имени Ю.А. Гагарина (проспект Королева, 3). Фильм-расследование рассказывает о событиях в горах Северного Кавказа 1942 года, когда отборные войска фашистской Германии рвались овладеть заповедными территориями Юга России. Именно в это время туда пребывают члены секретной немецкой организации «Аненербе». А после фильма ростовчане смогут пообщаться с исследователями малоизвестных фактов событий Великой Отечественной войны.

Осенний праздник «Тыква Party»

Фото: vk.com/the_hobots

Ведьмы, вампиры, мумии, оборотни и другая нечисть на этих выходных заполнит парк Революции. Здесь пройдет осенний праздник в стиле Helloween. 27 октября ростовчане смогут принять участие в конкурсе на «Лучший костюм на Тыква Party», потанцевать на тыква-дискотеке и спеть популярные песни вместе с кавер-группой «THE HOBOTS». 28 октября гости познакомятся с Бабой Ягой и Змеюшкой Горыновной, услышат выступление группы «Оранжевый Свет» и посмотрят представления в «Театре Папы Карло». Кроме того, гостей ждут тематические зоны, мастер-классы и соревнования на ловкость.

Дизайн человека

Фото: vk.com/hdmeetingskazan

В свободном пространстве «Циферблат» пройдет цикл лекций о дизайне человека (human design). Как узнать свои особенности и отличия? Как начать эксперимент с проживанием своего истинного я? Об этом и многом другом ростовчане узнают на мастер-классе 28 октября в 12:00.

Теги: