Директора рынка в Шахтах осудили за дачу взятки должностному лицу

06.08.2019

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей

Фото: pixabay.com

06.08.2019, /=РО=/Директора рынка в Шахтах осудили за дачу взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Суд установил, что в апреле 2017 года подсудимый передал заместителю главы администрации Шахт взятку для главы муниципалитета. Взамен он просил не проводить проверки и не привлекать к административной ответственности лица, которые планировали незаконо торговать на предрыночной территории, арендуемой ООО «Шахтинский рынок» в праздничные дни, - говорится в сообщении.

Свою вину осужденный признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа 1 млн рублей.

Бывшего заместителя главы администрации Шахтинский городской суд в мае 2019 года приговорил к трем годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком три года. Кроме того, на два года его лишили права заниматься деятельностью, которая связана с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Шахт по обвинению в получении взятки находится на рассмотрении в Шахтинском городском суде.

Теги: