Директора донского реабилитационного центра обвиняют в мошенничестве

30.08.2019

Дело передано в суд

Фото: pixabay.com

30.08.2019, /=РО=/В мошенничестве обвинили директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Егорлыкского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, обвиняемая в период с сентября 2017 года по январь 2018 года, зная, что четырем подчиненным сотрудникам будут произведены выплаты стимулирующего характера, сообщила им ложные сведения о необходимости передачи ей части указанных выплат под предлогом обеспечения материальных нужд учреждения, - говорится в сообщении.

Таким образом 55-летняя женщина успела получить от трех потерпевших более 80 тыс. рублей и распорядиться ими по собственному усмотрению. Но при получении еще 25 тыс. рублей от четвертого потерпевшего ее задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество». Делом занимался отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики.

На данный момент собрана достаточная доказательная база по делу. Оно передано вместе с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Теги: