Диалог о городе, сказки о йогах и матч с «Будучностью»: куда сходить в Ростове в выходные

Отдых

Автор/авторы: 

01.02.2019

Афиша на 2-3 февраля

Фото: pixabay.com

01.02.2019, /=РО=/Еще одна рабочая неделя пролетела незаметно, и пора подумать об отдыхе в выходные. В этот раз можно будет поговорить об инфраструктуре большого города для подростков, побывать в филармонии, посмотреть гандбольный матч, встретиться с путешественником и научиться петь.

Диалог о городе

Фото: pixabay.com

Каким должно быть современное городское пространство для молодежи? Этот и другие вопросы можно будет обсудить на открытой встрече «Город для подростков» 2 февраля в кластере С52 в 16:00. Участники мероприятия смогут пообщаться с советником губернатора области Светланой Мананкиной, психологом Юрием Потурнаком, учителем Антоном Морозовым, архитекторами Леонидом Ногаевым и Анастасией Голдиной, владельцем антикафе Басиром Шаоевым, вице-председателем федерации киберспорта в Ростове Анатолием Литвиновым. Вход свободный, но нужна предварительная регистрация.

Mozart Games

Фото: pixabay.com

В Ростовской государственной филармонии 2 февраля пройдет концерт Mozart Games. Посетители услышат такие произведения великого композитора, как Концертная симфония для духовых Ми-бемоль мажор К.297b, Концерт для флейты и арфы До мажор, KV 299, Концертная симфония Ми-бемоль мажор К.364. Прозвучит Mozart Games литовского композитора Арвидаса Мальциса. Кроме того, слушателей ждет программа «Полчаса после концерта». Начало – 18:00. Стоимость билетов – 300-800 рублей.

Встреча с путешественником Дмитрием Гайдуком

Фото организаторов мероприятия

В художественной галерее «Ростов» 2 февраля писатель и путешественник Дмитрий Гайдук расскажет аутентичные индийские сказания из Пуран, эпических поэмы и фольклора. Дмитрий Гайдук побывал в Индии восемь раз и прошел её всю, с севера на юг, по следам древнего героя Рамы. В его коллекции – рассказы о йогах, найденные в священных писаниях и эпических поэмах, услышанные от индийских граждан, иностранных туристов, и, наконец, от самих йогов, которых в Индии очень много. Начало мероприятия в 19:00. Стоимость билета – от 500 рублей.

ГК «Ростов-Дон» vs ГК «Будучность»

Фото
Введите подпись к снимку
Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Матч основного раунда Лиги чемпионов между гандбольными клубами «Ростов-Дон» и «Будучность» пройдет завтра, 2 февраля, в 16:00. Кстати, в официальных матчах команды никогда не встречались. «Будучность» дважды становилась победителем этого турнира – в 2012 и 2015 годах, а донские красавицы впервые вышли в Финал Четырех в прошлом сезоне и заняли там четвертое место.

Открытый урок от вокальной студии «Завод»

Фото: pixabay.com

Давно мечтали научиться петь? Или хотя бы освоить вокальные навыки? Тогда вам стоит посетить открытый урок студии «Завод», который пройдет 3 февраля в 16:00 в свободном пространстве «Циферблат». Вы узнаете об основах вокала и его важных составляющих: дыхании, артикуляции, теле, слухе. Встречу проводит педагог вокальной студии Ирина Протько. Оплата за время по тарифам «Циферблата».

Теги: