Диагносты России и Белоруссии соберутся на Дону

Новости

Автор/авторы: 

07.09.2022

В середине сентября пройдет юбилейная конференция медицинской ассоциации

07.09.2022, /=РО=/16-17 сентября представители Диагностической медицинской ассоциации (ДиаМА) из России и Белоруссии встретятся в Ростове-на-Дону на XXX юбилейной конференции «Диагностические центры и трансляционная медицина: от науки к практике». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Мероприятие пройдет «ДонЭкспоцентре». Его организаторами стали Областной консультативно-диагностический центр и кафедра персонализированной и трансляционной медицины РостГМУ, - сказано в сообщении. - В сообществе «ДиаМА» работают более 12 тыс. сотрудников, которые имеют колоссальный опыт и уникальный научный потенциал. На конференции они смогут обменяться наработками, поддержать и продолжить развивать взаимодействие как внутри ассоциации, так и в рамках практического здравоохранения.

Среди заявленных тем конференции – цифровая трансформация здравоохранения, передовые технологии организации работы диагностических центров (в т.ч. опыт внедрения искусственного интеллекта в медицинскую практику), актуальные вопросы диагностики и клинической практики.

Теги: