ДГТУ проведет занятие в онлайн-зоопарке

06.04.2020

Вуз первым в России получил лицензию на занятия в ZIMS

Фото: pixabay.com

06.04.2020, /=РО=/Студенты факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» ДГТУ завтра проведут занятие в онлайн-зоопарке ZIMS, сообщает пресс-служба вуза. В базе ZIMS содержится информация о более чем 14,5 тыс. животных в зоопарках и аквариумах планеты.

– ДГТУ – первый и единственный вуз в России, который получил лицензию для проведения занятий в ZIMS. Студенты получат возможность воспользоваться базой данных и познакомиться с опытом сотрудников разных мировых зоологических организаций, – сказал декан факультета Алексей Ермаков.

На базе платформы студентам предложат решить кейсы по основам управления и развития зоопарка, а также изучить основы работы с различными животными, их лечение, уход за ними. У будущих ветеринаров будет возможность попробовать себя в различных ролях: врача, менеджера, рабочего и т.д.

Студентов первого, второго и третьего курсов ждет онлайн экскурсия по Южному парку птиц Малинки.

Кроме того, внимание будет уделено изучению карантинных и таможенных ограничений, зоотехнических требований к помещениям.

Уровень знаний студентов оценят эксперты в режиме реального времени. Также онлайн-занятие будет транслироваться в Twitch.

В следующем году планируется запустить дистанционный модуль с использованием ZIMS для изучения предмета «Научные исследования в зоопарках».

Напомним, что ДГТУ после перехода на дистанционное обучение часто экспериментирует с форматами занятий. Так, одно из них прошло в известной компьютерной игре.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.20231 502

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

28.08.20233 183

Фото: пресс-служба администрации Ростова

14.04.20233 171