Девять новых случаев заражения коронавирусом выявили на Дону

11.04.2020

Выздоровели еще два человека

Фото: pixabay.com

11.04.2020, /=РО=/В Ростовской области выявили еще девять больных коронавирусом. Семеро из Ростова, по одному из Азова и Азовского района, сообщает пресс-служба правительства. Всего в регионе было зарегистрировано 38 больных, из них выздоровели уже четыре человека.

Состояние большинства больных удовлетворительное. Но два человека в состоянии средней тяжести, два подключены к аппаратам ИВЛ.

Также на Дону находятся больные, которые не включены в статистику области, потому что их диагноз был зарегистрирован в других регионах.

- В статистике нет тех, у кого коронавирус был выявлен и подтвержден в других регионах, а потом человек приехал в Ростовскую область. На территории региона также лечатся пациенты с диагнозом, подтвержденным в Москве, такие больные есть в Новошахтинске, Зернограде и Чертково, - сообщили в пресс-службе.

На данный момент под медицинским наблюдением находятся 2 372 человека, большинство на самоизоляции по месту жительства. С медицинского наблюдения сняли 6 431 человека.

За сутки лаборатории области провели 744 теста на коронавирусную инфекцию. Имеется запас тест-систем еще на 8 940 исследований.

Теги: