Девяносто один год исполнился Ростовскому зоопарку

26.06.2018

Празднование дня рождения пройдет 30 июня

Фото: facebook.com/zooparkrostov

26.06.2018, /=РО=/Девяносто один год исполнился зоопарку Ростова во вторник, 26 июня, а на выходных состоится празднование. Об этом написали на страничке зоопарка в «Фейсбуке».

- Сегодня Ростовский-на-Дону зоопарк отмечает 91 год со дня основания учреждения. Празднование дня рождения состоится в субботу, 30 июня с 12:00. Посетителей зоопарка ждет интересная концертная программа, а также мастер классы и аниматоры, - говорится в записи на стене группы.

Ростовский зоопарк «вырос» из школьного уголка живой природы, который был создан в 1923 году по инициативе учителя природоведения Владимира Кегеля. Живой уголок находился в здании школы № 43 на Будённовском проспекте, 64. Первыми животными, которые поселились в школьном уголке природы, были черепаха, орел и ежик. За ними ухаживали школьники, которые занимались в кружке юных натуралистов. Подробнее о прошлом и настоящем зоопарка можно почитать здесь.

Сейчас Ростовский-на-Дону зоопарк – один из крупнейших в России и Европе. В нем содержатся около 5 тысяч животных, относящихся к 459 видам.
 

Теги: